Vous trouverez ci-dessous les projets de grilles horaires des entrainements pour la saison 2023-24. il s’agit encore d’un projet mais à ce stade à quelques points réservés dans le schéma et sauf imprévu majeur, il ne devrait plus changer de manière fondamentale.
Les adresses complètes des salles mentionnées se trouvent sur la page Info rubrique salle du site.
Attention des modifications d’horaires et de salles restent à ce stade toujours possibles. Nous rappelons que si des horaires annoncés sont modifiés avant le dévut de la saison (de plus de 15 minutes) vous pouvez toujours par la suite annuler votre inscription sans frais.
La version actuellement en ligne date du 28 juillet 2023.
Mini basket (mixtes) - entrainement saison 2023 - 2024
Les équipes U06 à U12
U06 (baby basket) = enfants nés en 2018-19
U8 = enfants nés en 2016-17
U10 = enfants nés en 2014-15
U11 = Filles nées en 2013 (débutantes)
U12 = enfants nés en 2012-13
U06 (baby basket) = enfants nés en 2018-19
U8 = enfants nés en 2016-17
U10 = enfants nés en 2014-15
U11 = Filles nées en 2013 (débutantes)
U12 = enfants nés en 2012-13
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U06 = Baby basket | Samedi | 12:00 | 13:00 | Mounier H3 | Jean Rebouka |
U08 (all) | Mercredi | 16:30 | 18:00 | Mounier H3 | Nathan |
U08 (all) | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Mounier H3 | Nathan/Damien |
Débutants: U10-U11 (mixte) + U12 filles | Mercredi | 18:30 | 20:00 | Athéne T3 | Falilou |
Débutants: U10-U11 (mixte) + U12 filles | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Athéne T2 | Falilou/assistant |
U10 A | Mardi | 17:00 | 18:00 | Athénée T1 | Falilou |
U10 A | Mercredi | 16:30 | 18:30 | Mounier H21 | Falilou / Louis |
U10 sur invitation | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Athénée T1 | Bruno Griffon |
U10B | Lundi | 17:00 | 18:30 | Athénée T1 | L. Mongogo |
U10 B | Mercredi | 16:30 | 18:00 | Mounier H22 | L. Mongogo |
U10 B sur invitation | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Athénée T2 | Bruno Griffon |
U10C | Lundi | 17:00 | 18:30 | Athénée T2 | Davide |
U10C | Mercredi | 17:00 | 18:30 | Athénée T3 | Davide |
U12A série Elites | Mardi | 18:30 | 20:00 | Athénée T1 | Luc M. |
U12A série Elites | Mercredi | 17:00 | 18:30 | Athénée T1 | Bruno Griffon |
U12A série Elites | Vendredi | 18:30 | 20:00 | Athénée T1 | Bruno Griffon |
U12B | Mardi | 17:00 | 18:30 | Athénée T1 | Luc M. |
U12B | Vendredi | 18:30 | 20:00 | Athénée T1 | Luc M. |
U12 C | Lundi | 17:00 | 18:30 | Athénée T3 | Falilou |
U12 C | Mardi | 18:30 | 18:30 | Athénée T2 | Falilou |
U12 E (Girls) | Mercredi | 17:00 | 18:30 | Athénée T2 | Iseult |
U12 E (Girls) | Vendredi | 18:30 | 20:00 | Mounier H311 | Iseult |
Equipes provinciales entrainements saison 2023-2024
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U14 série Prov. garçons | Mardi | 17:00 | 18:30 | Athénée T3 | Dani |
U14 série Prov. garçons | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Athénée T3 | Dani |
U14 Elites garçons | Lundi | 18:30 | 20:00 | Athénée T2 | Ray |
U14 Elites garçons | Mercredi | 18:30 | 20:00 | Athénée T2 | Ray |
U14 Elites garçons | Vendredi | 17:00 | 19:00 | Mounier H23 | Ray |
U14 - série Prov. filles | Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier H3 | horaire sous réserve |
U14 - série Prov. filles | Mercredi | 17:30 | 19:00 | Malou | |
U14 - série Prov. filles | Vendredi | 18:30 | Mounier H3 | horaire sous réserve | |
U16 série Prov. filles | Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier H3 | horaire sous réserve |
U16 série Prov. filles | Mercredi | 17:30 | 19:00 | Malou | |
U16 série Prov. filles | Vendredi | 20:00 | Athénée T1 | horaire sous réserve | |
U16 Elites garçons | Mardi | 18:30 | 20:00 | Athénée T3 | Laurent Van Tilborght |
U16 Elites garçons | Vendredi | 18:30 | 20:00 | Athénée T3 | Laurent Van Tilborght |
Jeunes régionaux filles et garçons - entrainements 2023 - 2024
Les équipes régionales : U14 à U21 Garçons et U14 , U16 et U19 Filles
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
U14 Régionales filles | Lundi | 18:30 | 20:30 | Athénée T3 | D. Lombardero |
U14 Régionales filles | Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier H32 | Lois M. |
U14 Régionales filles | Vendredi | 18:30 | 20:00 | Mounier H32 | D. Lombardero |
U14 A Régionaux Garçons | Lundi | 18:30 | 20:00 | Athénée T1 | Louis Mongongo |
U14 Régionaux Garçons | Mercredi | 18:30 | 20:00 | Athénée T1 | Louis Mongongo |
U14 A Régionaux Garçons | Vendredi | 19:00 | 20:00 | Mounier H23 | Louis Mongongo |
U16 Régionaux G (=Gold) | Lundi | 18:45 | 20:15 | Malou | De Vreught S |
U16 Régionaux G | Mercredi | 18:45 | 20:15 | Malou | De Vreught S |
U16 Régionaux G | Vendredi | 17:00 | 19:00 | Mounier H22 | De Vreught S |
U16 Régionaux S (= Silver) | Lundi | 20:00 | 21:30 | Athénée T2 | Olivier Vandevelde |
U16 Régionaux S | Mercredi | 20:00 | 21:30 | Athénée T2 | Olivier Vandevelde |
U16 Régionaux S | Jeudi | 17:00 | 18:30 | Malou | Olivier Vandevelde |
U16 Awbb Girls | Lundi | 17:15 | 18:45 | Malou | Lois Mattelet |
U16 Awbb Girls | Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier H3 | Lois Mattelet |
U16 Awbb Girls | Jeudi | 18:30 | 20:00 | Malou | Lois Mattelet |
U18 Régionaux G (= Gold) | Mardi | 17:30 | 19:30 | Don Bosco T1 | Arno S |
U18 Régionaux G | Jeudi | 17:30 | 19:30 | Don Bosco T1 | Arno S |
U18 Régionaux G | Vendredi | 17:00 | 19:00 | Mounier H22 | David P. |
U18 Régionaux S = (Silver) | Mardi | 19:00 | 20:00 | Don Bosco T1 | Arno S |
U18 Régionaux S | Jeudi | 19:00 | 20:30 | Don Bosco T1 | Arno S |
U18 Régionaux S | Vendredi | 17:30 | 19:00 | Mounier H21 | David P |
U19 Awbb Girls/P1D | Lundi | 20:00 | 21,30 | Athénée T1 | Maxime Van Duuren |
U19 Awbb Girls/P1D | Mercredi | 20:00 | 21:30 | Athénée T1 | Maxime Van Duuren |
U19 Awbb Girls/P1D | Vendredi | 20:00 | 21:00 | Athénée T1 | Maxime Van Duuren |
U21 Régionaux | Mardi | 1900 | 21:00 | Don Bosco T1 | Jamal Ouriaghli/David P |
U21 Régionaux | Jeudi | 19:00 | 21:00 | Don Bosco T1 | Jamal Ouriaghli/David P |
U21 Régionaux | Vendredi | 17:30 | 19:30 | Malou | Jamal Ouriaghli |
Dames - entrainements 2023 - 2024
Les équipes Dames : Provinciale 1 et Provinciale 2
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
P1 Dames | Lundi | 20:00 | 21:30 | Athénée T1 | Maxime Van Duuren |
P1 Dames | Mercredi | 20:00 | 21:30 | Athénée T1 | Maxime Van Duuren |
P1 Dames | Vendredi | 20:00 | 21:30 | Athénée T1 | Maxime Van Duuren |
P2 Dames | Lundi | 20:00 | 21:30 | Athénée T3 | Anne |
P2 Dames | Mercredi | 20:00 | 21:30 | Athénée T3 | Anne |
Hommes - entraînements saison 2023 - 2024
Les équipes Messieurs :Top Men 2B (ex Nat 3) , régionale 2 Hommes et Provinciales 3
Equipe | Jour | Début | Fin | Terrain | Remarques |
---|---|---|---|---|---|
TopMen 2A | Lundi | 20:00 | 22:30 | Malou | Yvan De Vreught |
TopMen 2A | Mardi | 20:00 | 22:30 | Malou | Yvan De Vreught |
TopMen 2A | Mercredi | 20:00 | 22:30 | Malou | Yvan De Vreught |
TopMen 2A | Jeudi | 20:30 | 22:30 | Malou | Yvan De Vreught |
R1 Hommes | Mardi | 20:00 | 21:30 | Don Bosco | Jamal Ouriaghli / David P |
R1 Hommes | Jeudi | 20:00 | 21:30 | Don Bosco | Jamal Ouriaghli / David P |
R1 hommes | Vendredi | 17:30 | 19:30 | Malou | Jamal Ouriaghli avec U21 et u18 |
P3 Hommes | Mardi | 20:00 | 21:30 | Athénée T3 | Laurent |
P3 Hommes | Mercredi | 20:00 | 21:30 | Athénée T3 | Laurent |