Horaires des entrainements pour la saison 2023-24
En raison d’un malencontreux problème informatique survenu le 27 juillet dernier – sans solution pour l’instant – les horaires repris depuis cette date sur la page « horaires d’entrainements 23-24 » du site sont partiellement inexacts. Voici les horaires corrects, sachant qu’il y a des modifications (qui nous sont imposées par des circonstances imprévisibles) mises en ligne ce 20 août et qui concernent les u10 accueil et les U14 provinciaux (les changements sont indiqués en rouge) et d’autres ultérieures concernant les U16 et U14 filles provinciales (suppression de l’annonce erronée d’un 3ème entrainement les vendredis.
Equipe | Jour | Début | Fin | Salle | Terrain |
U8A – DDN 2016-17 | Mercredi | 16:30 | 18:00 | Mounier | H3 |
Vendredi | 17:00 | 18:30 | Mounier | H3 | |
U8B – 2016-17 | Mercredi | 16:30 | 18:00 | Mounier | H3 |
Vendredi | 17:00 | 18:30 | Mounier | H3 | |
U8C – 2016-17 | Mercredi | 16:30 | 18:00 | Mounier | H3 |
Vendredi | 17:00 | 18:30 | Mounier | H3 | |
U10A -2014-15 | Mardi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T1 |
Mercredi | 16:30 | 18:00 | Mounier | H21 | |
U10B -2014-15 | Lundi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T1 |
Mercredi | 16:30 | 18:00 | Mounier | H22 | |
U10*suppl. | Vendredi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T1 |
U10C – 2014-15 | Lundi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T2 |
Mardi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T3 | |
U10 U11 débutants (2013 filles-et F/M 2014-15) | Mercredi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T3 |
Vendredi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T2 | |
U12A Elites (2012-13) | Mardi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T1 |
Mercredi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T1 | |
Vendredi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T1 | |
U12B (2012-13) | Mardi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T1 |
Vendredi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T1 | |
U12C (2012-13) | Lundi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T3 |
Mardi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T2 | |
U12 Girls (2012-13) | Mercredi | 17:00 | 18:30 | Athénée | T2 |
Vendredi | 18:30 | 20:00 | Mounier | H3 | |
U14R Boys Gold | Lundi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T1 |
Mercredi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T1 | |
Vendredi | 19:00 | 21:00 | Mounier | H23 | |
U14P Boys Elites | Lundi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T2 |
Mercredi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T2 | |
Vendredi | 17:00 | 19:00 | Mounier | H23 | |
U14P Boys | Lundi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T2 |
Mercredi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T3 | |
U14R Girls Silver | Lundi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T3 |
Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier | H3 | |
Vendredi | 18:30 | 20:00 | Mounier | H3 | |
U14P Girls | Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier | H3 |
Mercredi | 17:30 | 19:00 | Malou | ||
U16R Boys Gold | Lundi | 18:45 | 20:15 | Malou | |
Mardi | 18:45 | 20:15 | Malou | ||
Vendredi | 17:00 | 19:00 | Mounier | H22 | |
U16R Boys Silver | Lundi | 20:00 | 21:30 | Athénée | T2 |
Mercredi | 20:00 | 21:30 | Athénée | T2 | |
Jeudi | 17:00 | 18:30 | Malou | ||
U16P Boys Elites | Mardi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T3 |
Vendredi | 18:30 | 20:00 | Athénée | T3 | |
U16R Girls Silver | Lundi | 17:15 | 18:45 | Malou | |
Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier | H3 | |
Jeudi | 18:30 | 20:00 | Malou | ||
U16P Girls | Mardi | 17:30 | 19:00 | Mounier | H3 |
Mercredi | 17:30 | 19:00 | Malou | ||
U18R Boys Gold | Mardi | 17:30 | 19:30 | Don Bosco | |
Jeudi | 17:30 | 19:30 | Don Bosco | ||
Vendredi | 17:00 | 19:00 | Mounier | ||
U18R Boys Silver | Mardi | 17:30 | 19:30 | Don Bosco | |
Jeudi | 17:30 | 19:30 | Don Bosco | ||
Vendredi | 19:00 | 21:00 | Mounier | ||
U19R Girls Silver / P1D | Lundi | 20:00 | 21:30 | Athénée | T1 |
Mercredi | 20:00 | 21:30 | Athénée | T1 | |
Vendredi | 20:00 | 21:30 | Athénée | T1 | |
R1H / U21 Boys Silver | Mardi | 19:00 | 21:00 | Don Bosco | |
Jeudi | 19:00 | 21:00 | Don Bosco | ||
Vendredi | 17:30 | 19:30 | Malou | ||
TDM2 | Lundi | 20:30 | 22:30 | Malou | |
Mardi | 20:30 | 22:30 | Malou | ||
Mercredi | 20:30 | 22:30 | Malou | ||
Jeudi | 20:30 | 22:30 | Malou | ||
P3H | Mardi | 20:00 | 21:30 | Athénée | T3 |
Vendredi | 20:00 | 21:30 | Athénée | T3 |
Les cours de babybasket (enfants nés en 2018 et 2019) se donnent le samedis de 12h à 13h au centre sportif de la Woluwe (à partir du samedi 2 septembre 2023 (au Centre sportif de la Woluwe = Mounier)
Pour savoir dans quelles équipes il reste de la place référez vous à la page inscription du site. De manière générale, pour les débutantes (filles) plus de place si née avant 2013 et en garçons si né avant 2014.
Reprise des entrainements pour la saison 2023-24
Les entrainements pour toutes les équipes débutent en principe à partir du lundi 28 août 2023, sauf pour les équipes régionales et les u12 Elites (celles-ci débutent au fur et à mesure à partir du 15/8 selon le planning communiqué par vos coach ou par whatapps. Si vous n’avez pas reçu de notification envoyez un courriel au secrétariat). Cela ne signifie pas que tous ont entrainements le 28 août, la date effective dépendant de l’horaire de votre équipe.
Ainsi et en guise d’illustration:
- si vous avez entrainement les lundi et vendredi vous débutez bien le lundi 28 août;
- si vous avez entrainement les mercredi et vendredi, vous débutez le mercredi 31 août;
- le babybasket débute le samedi 2 septembre 2023.
Nous rappelons que la participation aux entrainements suppose :
- que la cotisation soit payée (et aussi les arriérés éventuels);
- que vous ayez communiqué le document d’inscription (signé) par e-mail au secrétariat du club (chaque joueur doit renouveler cette formalité au début de chaque saison);
- pensez aussi à votre certificat médical (téléchargeable sur notre site et à envoyer à l’adresse spécifique indiquée sur le site).
Les équipes régionales reprennent comme indiqué à partir du 15 août selon des horaires ad hoc. A partir du 28 août l’horaire normal de votre équipe s’appliquera.
Bonne rentrée à tous.