Horaires entraînements

Les entrainements reprennent à partir du lundi 3 septembre (du moins pour ceux ayant entrainement le lundi) et débutent le samedi 1er septembre pour les babys

Les dates de reprises susmentionnées valent sous réserve des programmes particuliers que vous recevrez éventuellement pour votre équipe, dont certaines débutent les entraînements bien plus tôt.   Néanmoins en U8 – U10 – U12 il n’y a pas de reprise avant le 3 septembre, sous réserve du stage de remise en forme organisé par le club.  Voir pour les inscriptions au stage la page d’accueil de ce site.

Les plages ci-dessous marquées d’une * restent à confirmer et pourraient encore être modifiées.  Toutefois, même pour les autres horaires des changements restent possibles même si nous faisons tout pour les éviter.  A ce sujet vous noterez que les entrainements des équipes féminimes régionales U14 et U16 du lundi débuteront à 17h15 jusqu’à 18h45 (au lieu de 17h – 18h30).

Rappel : Nous demandons aux joueurs de venir aux entraînements avec leur ballon et une bouteille d’eau (ou gourde).

Hommes - entraînements saison 2018 - 2019

Les équipes Messieurs :Top Men 2A (ex Nat 3) et Provinciale 1
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
TopMen 2A Lundi 20:30 22:30 Malou Yvan De Vreught
TopMen 2A Mercredi 20:00 22:30 Malou Yvan De Vreught
TopMen 2A Vendredi 19:00 21:00 Mounier H23 (si pas championnat à Malou)
Yvan De Vreught
P1 Hommes Mardi 19:15 21:15 Collège Don Bosco Jamal Ouriaghli
P1 Hommes Jeudi 19:15 21:15 Collège Don Bosco Jamal Ouriaghli
P1 Hommes Vendredi 19:00 21:00 Mounier H23 en fonction de rencontre TDM2

Dames - entrainements 2018 - 2019

Les équipes Dames : Régionale 1 et Provinciale 1
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Reg. 1 Dames Lundi 19:00 20:30 Malou F. Chekaba
Reg. 1 Dames Mercredi 20:00 22:00 Athénée T3 F. Chekaba
P 1 Dames* Mardi 20:00 21:30 Athénée T2 Muriel Santin

Jeunes - entrainements 2018 - 2019

Les équipes U14 à U21 Garçons et U14 Filles à U16 Filles
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U14 A Régionaux Garçons Mardi 17:00 19:00 Don Bosco T1 Jamal Ouriaghli
U14 Régionaux Garçons Jeudi 17:00 19:00 Don Bosco T1 Jamal Ouriaghli
U14 A Régionaux Garçons Vendredi 17:00 19:00 Mounier H22 Jamal Ouriaghli
U14 Régionaux Filles Lundi 17:15 18:45 Athénée T2 Muriel Santin
U14 Régionaux Filles Mardi 17:00 19:00 Don Bosco T2 Muriel Santin - Anne Spilleboudt
U14 Régionaux filles Jeudi 17:00 19:00 Don Bosco T2 Muriel Santin - Anne Spilleboudt
U14 série Elites Mardi 17:30 19:00 Malou Louis Mogongo
U14 série Elites Mercredi 18:30 20:00 Athénée T2 Louis Mogongo
U14 série Elites Vendredi 18:30 20:00 Athénée T3 Louis Mogongo
U14 Prov. série C Lundi 18:30 20:00 Athénée T1 Falilou Barry
U14 Prov. série C Mercredi 17:00 18:30 Athénée T2 Falilou Barry
U14 Prov. série C Vendredi 18:30 20:00 Malou Falilou Barry
U14 Prov. Filles* Mercredi 17:00 18:30 Athénée Anne Spilleboudt
U14 Prov. Filles Vendredi 17:00 18:30 Athénée T2 Anne Spilleboudt
U15 Régionaux Mardi 17:00 19:00 Don Bosco T1 Yvan De Vreught
U15 Régionaux Jeudi 17:00 19:00 Don Bosco T1 Yvan De Vreught
U15 Régionaux Vendredi 17:00 19:00 Mounier H22 Yvan De Vreught
U16 Régionaux Mardi 18:00 20:15 Don Bosco T1 Jeremy Vander Auwera
U16 Régionaux Jeudi 18:00 20:15 Don Bosco T1 Jeremy Vander Auwera
U16 Régionaux Vendredi 17:00 19:00 Mounier H23 Jeremy Vander Auwera
U16 Awbb Girls Lundi 17:15 18:45 Athénée T3 Sarah Derdar
U16 Awbb Girls Mardi 17:00 19:00 Don Bosco T2 Muriel Santin - Anne Spilleboudt
U16 Awbb Girls Jeudi 17:00 19:00 Don Bosco T2 Sarah Derdar
U17 Régionaux Mardi 18:00 20:15 Don Bosco T2 O. Vandevelde
U17 Régionaux Jeudi 18:00 20:15 Don Bosco T2 O. Vandevelde
U17 Régionaux Vendredi 19:00 21:00 Mounier H22 O. Vandevelde
U18 provinciaux Lundi 18:45 20:15 Athénée T2 Marcos Perez
U18 provinciaux Jeudi 19:00 20:30 Kraainem T1 Marcos Perez
U21 nationaux Mardi 19:15 21:15 Don Bosco T1 Yvon Jadoul
U21 nationaux Jeudi 19:15 21:15 Don Bosco T1 Jamal Ouriaghli
U21 nationaux Vendredi 19:00 21:00 Mounier H23 en fonction de rencontre TDM2

Mixtes - 2018 - 2019

Les équipes U06 à U12
Les horaires marqués d'une * sont encore à confirmer et pourraient encore être modifiés.
Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
U06 = Baby basket Samedi 12:00 13:00 Mounier H3 Jean Rebouka
U08 A B C (all) Mercredi 16:30 18:00 Mounier H3 Viktor Szabo - Thibaut Vanderschrick
U08 A B C (all) Vendredi 17:00 18:30 Mounier H3 Jean Rebouka
U10 A Mardi 17:30 19:00 Mounier H32 Viktor Szabo
U10 A Vendredi 17:00 18:30 Malou Viktor Szabo
U10 B Mercredi 17:00 18:30 Athénée T1 Louis Mogongo
U10 B Vendredi 17:00 18:30 Athénée T1 Louis Mogongo
U10 C* Mardi 17:30 19:00 Mounier H31 Gérard Blas
U10 C* Jeudi 17:00 18:30 Ecole du Centre Gérard Blas
U10D Mardi 17:30 19:00 Sportcity T1 Falilou Barry
U10D Jeudi 17:30 19:00 Sportcity Falilou Barry
U12 série Elites Lundi 17:00 19:00 Sportcity T1 J. Vander Auwera
U12 série Elites Mercredi 16:30 18:00 Mounier H21 J. Vander Auwera
U12 série Elites Vendredi 18:30 20:00 Mounier H3 J. Vander Auwera
U12 A Lundi 17:00 19:00 Sportcity T2 Jeremy Berwart
U12 A Mercredi 16:30 18:00 Mounier H22 Jeremy Berwart
U12A Vendredi 18:30 20:00 Mounier H3 Jeremy Berwart
U12 B Lundi 17:00 18:30 Athénée T1 Falilou Barry
U12 B Mercredi 18:30 20:00 Athénée T1 Falilou Barry
U12 C Girls Lundi 18:30 20:00 Ecole du Centre Nathalie Roisin
U12 C Girls Vendredi 18:30 20:00 Athénée T1 Nathalie Roisin